पुलिस लाइन पौड़ी में अप्रैल माह की मासिक अपराध गोष्ठी संपन्न, उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिसकर्मी सम्मानित।

पौड़ी गढ़वाल (अंकित उनियाल)
16 मई 2025 को पुलिस लाइन पौड़ी में मासिक अपराध गोष्ठी का आयोजन किया गया। गोष्ठी में जनपद के समस्त राजपत्रित अधिकारी, कोतवाली व थाना प्रभारी शामिल हुए। गोष्ठी से पूर्व अधिकारियों और शाखा प्रभारियों के वाहनों की जांच की गई और पुलिसकर्मियों को शस्त्र कवायद व शस्त्र खोलने-जोड़ने का अभ्यास कराया गया।
अपराध गोष्ठी में अप्रैल माह में जनपद पुलिस द्वारा की गई कार्रवाइयों की समीक्षा की गई और मुख्यालय स्तर से संचालित अभियानों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले अधिकारियों व कर्मचारियों की सराहना की गई। साथ ही, भविष्य में भी इसी तरह की कार्यप्रणाली बनाए रखने के निर्देश दिए गए।
सभी विवेचकों को निर्देशित किया गया कि वे लंबित विवेचनाओं का गुण-दोष के आधार पर शीघ्र निस्तारण करें और अभियोगों में प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित करें। चार धाम यात्रा के दौरान ड्यूटी में तैनात कर्मियों को जिम्मेदारीपूर्वक कार्य करने और श्रद्धालुओं से विनम्र व्यवहार बनाए रखने के निर्देश दिए गए। यात्रा मार्गों पर वाहनों की सघन चेकिंग के साथ संदिग्ध गतिविधियों पर निगरानी रखने और ट्रैफिक व्यवस्था बनाए रखने के लिए नोडल और सेक्टर अधिकारियों को ड्यूटी निरीक्षण के निर्देश दिए गए।
ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों, होमगार्ड्स और पीआरडी जवानों को अनुशासित व उच्च टर्नआउट बनाए रखने और सार्वजनिक स्थानों पर धूम्रपान, गुटखा, तंबाकू सेवन से बचने के निर्देश दिए गए। सीसीटीएनएस व अन्य पोर्टलों पर जानकारी अपडेट करने के साथ-साथ सीएम हेल्पलाइन पर प्राप्त शिकायतों के त्वरित निस्तारण और फीडबैक लेने की जिम्मेदारी थानाध्यक्षों को सौंपी गई। अब तक 483 में से 464 शिकायतों का निस्तारण किया जा चुका है, शेष पर शीघ्र कार्यवाही के निर्देश दिए गए।
‘ऑपरेशन मर्यादा’ और ‘ड्रंक एंड ड्राइव’ अभियान को और अधिक प्रभावी बनाने और यातायात नियमों के प्रति जागरूकता कार्यक्रम आयोजित करने के निर्देश दिए गए। जिन थानों की कार्रवाई अपेक्षाकृत कम रही है, उन्हें इसमें सुधार लाने के लिए कहा गया।
अप्रैल माह में उत्कृष्ट कार्य करने वाले 12 पुलिसकर्मियों को ‘एम्प्लॉयी ऑफ द मंथ’ के रूप में प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया। इनमें निरीक्षक यातायात संदीप तोमर, थानाध्यक्ष सतपुली जगमोहन रमोला, उपनिरीक्षक दीपक पंवार, उपनिरीक्षक प्रवीन रावत, मुख्य आरक्षी देवेंद्र सिंह, आरक्षी रविंद्र भट्ट, दिनेश नेगी, दिगंबर सिंह, गंभीर सिंह, अमरजीत सिंह, होमगार्ड सुमित व शंभू प्रसाद शामिल हैं।
इस गोष्ठी में अपर पुलिस अधीक्षक संचार अनूप काला, क्षेत्राधिकारी श्रीनगर अनुज कुमार, क्षेत्राधिकारी कोटद्वार निहारिका सेमवाल, क्षेत्राधिकारी सदर पौड़ी त्रिवेंद्र सिंह राणा, पुलिस उपाधीक्षक ऑपरेशन तुषार बोरा, अभियोजन अधिकारी वर्षा समेत समस्त थाना व शाखा प्रभारी उपस्थित रहे।