धोलकंडी से जिला पंचायत सदस्य बनीं रचना बुटोला, माता रानी के दर्शन कर लिया आशीर्वाद, पहले भी निभा चुकी हैं उपाध्यक्ष की भूमिका।

पौड़ी गढ़वाल (अंकित उनियाल)
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में धोलकंडी सीट से रचना बुटोला ने शानदार जीत दर्ज की है। यह जीत न सिर्फ उनका राजनीतिक अनुभव दिखाती है, बल्कि जनता के बीच उनकी मजबूत पकड़ और लोकप्रियता का भी प्रमाण है।
चुनाव परिणाम आने के बाद रचना बुटोला ने आज सुबह क्षेत्र की बड़ी संख्या में जनता के साथ मंदिर में पूजा-अर्चना की और माता रानी के चरणों में शीश नवाकर आशीर्वाद लिया। इस अवसर पर उन्होंने अपने से बड़ों और बुजुर्गों का आशीर्वाद भी प्राप्त किया, जो उनकी परंपरा और संस्कारों से जुड़े होने का परिचायक है।
रचना बुटोला इससे पहले भी जिला पंचायत उपाध्यक्ष के रूप में कार्य कर चुकी हैं और अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने महिला सशक्तिकरण, ग्रामीण विकास, स्वास्थ्य सेवाओं और सड़क निर्माण जैसे कई अहम विषयों पर सक्रिय भूमिका निभाई। जनता की समस्याओं को लेकर उनकी संवेदनशीलता और धरातल से जुड़ाव ही है, जिसने उन्हें दोबारा जनता का विश्वास दिलाया।
मंदिर दर्शन के बाद उन्होंने कहा –"मैं सभी क्षेत्रवासियों का आभार प्रकट करती हूं जिन्होंने मुझ पर एक बार फिर विश्वास जताया। मैंने पहले भी जनता के हितों के लिए कार्य किया और इस बार भी पूरी निष्ठा और ईमानदारी से क्षेत्र की सेवा करूंगी। मेरी प्राथमिकता हमेशा क्षेत्र का सर्वांगीण विकास रहेगा और मैं हर वर्ग की आवाज बनकर पंचायत में काम करूंगी।"
उनकी जीत के बाद पूरे क्षेत्र में उत्सव का माहौल है। समर्थकों ने ढोल-नगाड़ों और फूल-मालाओं से उनका जोरदार स्वागत किया। जुलूस की शक्ल में मंदिर पहुंची भीड़ ने एक बार फिर विश्वास जताया कि रचना बुटोला ही उनकी सशक्त प्रतिनिधि हैं।
सभी को उम्मीद है कि रचना बुटोला अपने पिछले अनुभवों के आधार पर क्षेत्र के विकास को और गति देंगी और जनहित से जुड़े कार्यों को प्राथमिकता देंगी।